В астраханском гастрономе отравились 15 человек, одна женщина погибла
20:35
В астраханском гастрономе нашли жука до массового отравления
19:15
Массовое отравление в астраханском гастрономе: сотрудников увезли на допрос
18:05
Блогер из Петербурга обвинила сына известного врача в домогательствах
17:15
В Астрахани женщина скончалась после отравления едой из гастронома
17:06
Вертолёт Ми-8 совершил жёсткую посадку в Красноярском крае
14:25
Двое погибли на дне рождения в Солнечногорске
13:35
Студентку, пытавшуюся убить пенсионерку по указке мошенников, признали невменяемой
12:45
Двое подростков погибли на вечеринке в Солнечногорске
11:55
Девочка выпала из окна на пятом этаже в Великом Новгороде
10:35
В Артёме школьника заперли в сарае: подозреваемых арестовали
10:35
В Приморье арестовали подозреваемого в похищении 11-летнего мальчика
08:55
В Минпромторге задержали чиновника по подозрению в коррупции
26 июня, 22:45
Новосибирец получил 2,5 года за стрельбу из-за отказа познакомиться
26 июня, 19:55
Норвежца осудили за участие в конфликте на стороне ВСУ
26 июня, 19:05

Учитель из Екатеринбурга душил детей под видом "проверки дыхания"

Педагог приглашал учеников домой и надевал им на голову пакет, платя за участие
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

PeterburgMedia, 19 ноября 2025. В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего педагога Артема В., который в течение длительного времени приглашал к себе домой учеников от 10 до 15 лет и душил их, называя это «проверкой дыхания». За такие действия он давал детям деньги. Информация об этом поступила от самих школьников их родителям, которые немедленно обратились в правоохранительные органы.

По имеющимся данным, мужчина приглашал детей под предлогом проверки музыкальных инструментов. Видеозаписи, ставшие достоянием общественности, показывают, как мальчик лежит на диване, а рядом сидящий взрослый держит на его голове пакет. Подобные действия продолжались до 30 минут.

Возбуждено уголовное дело по статье 151.2 УК РФ — «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни». Артему В. грозит до трёх лет колонии и запрет на занятие педагогической деятельностью. Сейчас с него взята подписка о невыезде. После разразившегося скандала мужчина уволился.

Ранее он работал в отделе дополнительного образования одной из школ города и руководил детским балалаечным ансамблем. У него нет семьи и детей. В заметке также упоминается инцидент в Челябинской области, где школьница напала на учительницу с ножницами.

2
88
198