PeterburgMedia, 27 июня. В Астрахани женщина умерла после отравления готовой едой, купленной в местном гастрономе. По данным следствия, всего пострадали 15 человек, четверо из них — дети. У всех заболевших диагностирован сальмонеллез, что подтверждено лабораторными анализами.
Предполагаемым источником инфекции стали рыбные котлеты. На месте работает следственно-оперативная группа. Среди госпитализированных — бывший заместитель министра здравоохранения Астраханской области Павел Д.
Первым в больницу попал семилетний мальчик из Москвы с симптомами отравления. Вскоре к нему присоединились его родители. Позже за медицинской помощью обратились женщина с тремя детьми и ещё несколько человек.
По факту произошедшего региональное управление Роспотребнадзора начало проверку.