В астраханском гастрономе отравились 15 человек, одна женщина погибла
27 июня, 20:35
В астраханском гастрономе нашли жука до массового отравления
27 июня, 19:15
Массовое отравление в астраханском гастрономе: сотрудников увезли на допрос
27 июня, 18:05
Блогер из Петербурга обвинила сына известного врача в домогательствах
27 июня, 17:15
В Астрахани женщина скончалась после отравления едой из гастронома
27 июня, 17:06
Вертолёт Ми-8 совершил жёсткую посадку в Красноярском крае
27 июня, 14:25
Двое погибли на дне рождения в Солнечногорске
27 июня, 13:35
Студентку, пытавшуюся убить пенсионерку по указке мошенников, признали невменяемой
27 июня, 12:45
Двое подростков погибли на вечеринке в Солнечногорске
27 июня, 11:55
Девочка выпала из окна на пятом этаже в Великом Новгороде
27 июня, 10:35
В Артёме школьника заперли в сарае: подозреваемых арестовали
27 июня, 10:35
В Приморье арестовали подозреваемого в похищении 11-летнего мальчика
27 июня, 08:55
В Минпромторге задержали чиновника по подозрению в коррупции
26 июня, 22:45
Новосибирец получил 2,5 года за стрельбу из-за отказа познакомиться
26 июня, 19:55
Норвежца осудили за участие в конфликте на стороне ВСУ
26 июня, 19:05

Массовое отравление в астраханском гастрономе: сотрудников увезли на допрос

После отравления 15 человек, включая бывшего чиновника, проверку заведения начали силовики и надзорные органы
Массовое отравление в астраханском гастрономе: сотрудников увезли на допрос Сгенерировано
Массовое отравление в астраханском гастрономе: сотрудников увезли на допрос
Фото: Сгенерировано
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

PeterburgMedia, 27 июня. В Астрахани сотрудников гастронома «Михайловский» доставили в Следственный комитет РФ для дачи объяснений. Поводом стала вспышка отравления, в результате которой госпитализировали 15 человек, в том числе бывшего заместителя главы регионального минздрава Павла Д.

У пострадавших врачи диагностировали сальмонеллез. Первым в больницу обратился семилетний мальчик из Москвы, вскоре за ним последовали его родители. Позже с аналогичными симптомами пришли женщина с тремя детьми и другие посетители заведения, включая экс-чиновника.

Владелец гастронома Михаил Д. заявил, что сейчас находится в другом городе и называет ситуацию «непонятной». По его словам, недавно заведение выиграло судебный спор с городской администрацией, которая добивалась сноса здания. После решения суда в пользу бизнеса начались «неприятности».

К проверке гастронома подключился Роспотребнадзор. Ведомство начало доследственную проверку по факту отравления посетителей.

2
88
198