В Минпромторге задержали чиновника по подозрению в коррупции
26 июня, 22:45
Новосибирец получил 2,5 года за стрельбу из-за отказа познакомиться
26 июня, 19:55
Норвежца осудили за участие в конфликте на стороне ВСУ
26 июня, 19:05
Главврача петербургской больницы посадили за взятку в 20 млн
26 июня, 18:25
Домработница украла украшения из московских квартир на сотни тысяч рублей
26 июня, 17:35
Стрельба у районного суда в Нижнем Тагиле
26 июня, 16:45
В Москве судят израильтянина за торговлю людьми и удаление почек
26 июня, 16:35
Бастрыкин сообщил о чистке в Следственном комитете
26 июня, 16:05
В Свердловской области осудили мужчину за смертельное ДТП
26 июня, 15:51
В Херсонской области осудят мужчину за госизмену
26 июня, 15:45
Во Владивостоке арестовали мужчину за убийство жены
26 июня, 15:26
В Уфе женщину приговорили к 17 годам за убийство бывшего возлюбленного
26 июня, 15:26
Житель Краснодарского края получил 8 лет за подготовку теракта на ж/д
26 июня, 15:15
Бастрыкин предложил бойцам СВО проводить уроки мужества в школах
26 июня, 14:45
Бастрыкин предложил наказывать родителей за плохое воспитание детей
26 июня, 14:45

Фитнес-блогерша дошла пешком из Москвы до Петербурга

800 километров за месяц: Василина преодолела путь в одиночку, несмотря на боль и опасности
25 ноября 2025, 23:03
Общество
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

PeterburgMedia, 25 ноября 2025. Фитнес-блогерша Василина завершила 800-километровый пеший маршрут из Москвы в Санкт-Петербург, финишировав 25 ноября около 23 часов на Дворцовой площади. В пути она провела чуть меньше месяца, стартовав 31 октября, и преодолела маршрут в одиночку, несмотря на физическую боль, плохую погоду и опасные ситуации на трассе.

Девушка шла пешком каждый день, ночуя в придорожных гостиницах, и тщательно фиксировала маршрут: каждую вечеринку делала фото конечной точки, чтобы утром начать именно с неё. Изначально она рассчитывала уложиться в 15 дней, но путь оказался сложнее — особенно из-за тяжёлого рюкзака и настойчивых дальнобойщиков, которые тревожили её в тёмное время суток.

Последние 72 километра Василина прошла за один день — с 2 часов утра из Тосно до Дворцовой площади. По её словам, за день она делала около 100 тысяч шагов. На финише её встретили поклонники.

«Это нереальное счастье, я просто так хотела это сделать. Просто хотела дойти до цели и я это сделала! Это счастье, прям невероятное счастье. Оно ни с чем не сравнится», — сказала Василина.

Она отметила, что физическая нагрузка — не самое трудное. Гораздо тяжелее справляться с моральным давлением и ощущением бесконечной дороги. Однако поддержка местных жителей и подписчиков помогала ей не сдаваться. По пути ей часто предлагали помощь, но встречались и навязчивые водители, которые настаивали на том, чтобы подвезти.

Василина с детства занимается спортом и считает, что именно это помогло ей выдержать испытание. Перед походом она подала заявку в реестр рекордов России. Сейчас она планирует восстановить силы, а затем принять участие в соревнованиях по бодибилдингу.

Ещё задолго до финиша маршрут вызвал широкий резонанс в соцсетях. Уже в середине ноября, находясь в Ленинградской области, Василина делилась, что каждый день приносит столько эмоций, «будто прошёл целый месяц». Несмотря на ноябрьскую слякоть, снег и скользкие дороги, она отмечала, что природа по пути поражает своей красотой, а встречи с доброжелательными местными жителями компенсируют трудности.

В те дни, когда путь казался бесконечным, девушка находила силы двигаться дальше, напоминая себе о поставленной цели и поддержке своей онлайн-аудитории. «Кажется, что дорога никогда не закончится. Это давит и ломает. Каждый день учишься побеждать свои страхи и эмоции, идти вперёд», — признавалась она ещё за два дня до финиша, когда находилась в шаге от Петербурга и готовилась к финальному рывку.

2
88
195