PeterburgMedia, 26 июня. В Свердловской области вынесен приговор 49-летнему местному жителю Александру Л., которого суд приговорил к 7,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Он насмерть сбил 14-летнюю девочку, когда та шла к школьному автобусу.
По данным следствия, Л. находился в состоянии наркотического опьянения и угнал автомобиль своего отца, чтобы «покататься». За рулём он ехал на большой скорости и совершил наезд на подростка. Девочка получила травмы, несовместимые с жизнью.
На суде подсудимый утверждал, что в момент ДТП не был пьян, а употребил запрещённые вещества за 20 дней до происшествия. Тем не менее, суд учёл доказательства его состояния и признал вину установленной.
Отдельно в сети появлялись сообщения о другом случае с участием пьяного водителя в Чите, но он не связан с этим делом.