PeterburgMedia, 26 июня. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин сообщил, что около 20 следователей ведомства привлечены к уголовной ответственности за коррупцию. Об этом он заявил на международном юридическом мероприятии в Санкт-Петербурге.
По его словам, Следственный комитет намеренно жестко реагирует на факты коррупции среди своих сотрудников. «Да, сейчас честно скажу, мы привлекаем к уголовной ответственности около 20 следователей Следственного комитета за коррупцию», — сказал он.
Бастрыкин также отметил, что проблемы с дисциплиной и честностью существуют не только в его ведомстве. «Кстати, рядом с нами идут и следователи МВД, и прокуроры. Но мы стараемся жестко реагировать», — подчеркнул глава СК.
Ранее он выступил за введение уголовной ответственности для родителей, которые плохо воспитывают своих детей.