В Минпромторге задержали чиновника по подозрению в коррупции
26 июня, 22:45
Новосибирец получил 2,5 года за стрельбу из-за отказа познакомиться
26 июня, 19:55
Норвежца осудили за участие в конфликте на стороне ВСУ
26 июня, 19:05
Главврача петербургской больницы посадили за взятку в 20 млн
26 июня, 18:25
Домработница украла украшения из московских квартир на сотни тысяч рублей
26 июня, 17:35
Стрельба у районного суда в Нижнем Тагиле
26 июня, 16:45
В Москве судят израильтянина за торговлю людьми и удаление почек
26 июня, 16:35
Бастрыкин сообщил о чистке в Следственном комитете
26 июня, 16:05
В Свердловской области осудили мужчину за смертельное ДТП
26 июня, 15:51
В Херсонской области осудят мужчину за госизмену
26 июня, 15:45
Во Владивостоке арестовали мужчину за убийство жены
26 июня, 15:26
В Уфе женщину приговорили к 17 годам за убийство бывшего возлюбленного
26 июня, 15:26
Житель Краснодарского края получил 8 лет за подготовку теракта на ж/д
26 июня, 15:15
Бастрыкин предложил бойцам СВО проводить уроки мужества в школах
26 июня, 14:45
Бастрыкин предложил наказывать родителей за плохое воспитание детей
26 июня, 14:45

Девушка идёт пешком из Москвы в Петербург

800 километров в ноябрьскую погоду: блогер борется с усталостью и страхами ради цели
23 ноября 2025, 14:49
Общество
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

PeterburgMedia, 23 ноября 2025. Девушка по имени Василина уже почти завершила свой пешеходный маршрут из Москвы в Санкт-Петербург, преодолев около 800 километров. Сейчас она находится в Ленинградской области и готовится к встрече с жителями северной столицы.

Путь оказался непростым не столько из-за физических нагрузок, сколько из-за морального давления. «Кажется, что дорога никогда не закончится. Это давит и ломает. Каждый день учишься побеждать свои страхи и эмоции, идти вперёд. Физическая усталость не так страшна, за ночь успеваю восстановиться», — рассказала Василина.

Несмотря на трудности, девушка получает поддержку от местных жителей: её встречают в населённых пунктах, помогают и показывают интересные места. На ночлег она останавливается в гостиницах. Однако не все встречи проходят гладко — некоторые водители проявляют излишнюю настойчивость, пытаясь уговорить её сесть в машину.

«Каждый день переживаешь столько эмоций, будто прошёл месяц. Ты видишь разных людей, знакомишься, бываешь в разных местах, всё фотографируешь, подмечаешь разные детали. Очень красивая природа. Все положительные эмоции перебивают негатив, который испытываешь во время этого похода», — поделилась блогер.

Мотивацией для Василины стало собственное обещание дойти до конца, а также поддержка подписчиков в соцсетях, которые черпают вдохновение из её путешествия.

2
88
195