Девочка выпала из окна на пятом этаже в Великом Новгороде
10:35
В Артёме школьника заперли в сарае: подозреваемых арестовали
10:35
В Приморье арестовали подозреваемого в похищении 11-летнего мальчика
08:55
В Минпромторге задержали чиновника по подозрению в коррупции
26 июня, 22:45
Новосибирец получил 2,5 года за стрельбу из-за отказа познакомиться
26 июня, 19:55
Норвежца осудили за участие в конфликте на стороне ВСУ
26 июня, 19:05
Главврача петербургской больницы посадили за взятку в 20 млн
26 июня, 18:25
Домработница украла украшения из московских квартир на сотни тысяч рублей
26 июня, 17:35
Стрельба у районного суда в Нижнем Тагиле
26 июня, 16:45
В Москве судят израильтянина за торговлю людьми и удаление почек
26 июня, 16:35
Бастрыкин сообщил о чистке в Следственном комитете
26 июня, 16:05
В Свердловской области осудили мужчину за смертельное ДТП
26 июня, 15:51
В Херсонской области осудят мужчину за госизмену
26 июня, 15:45
Во Владивостоке арестовали мужчину за убийство жены
26 июня, 15:26
В Уфе женщину приговорили к 17 годам за убийство бывшего возлюбленного
26 июня, 15:26

Первый поезд проехал по новой коричневой ветке метро

В Петербурге начались испытания участка будущей шестой линии метро на всем протяжении от "Нарвской" до "Юго-Западной"
22 ноября 2025, 13:27
Общество
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

PeterburgMedia, 22 ноября 2025. 22 ноября 2025 года впервые по будущей коричневой ветке петербургского метро — Линии 6 — прошёл состав от станции «Нарвская» до «Юго-Западной». Испытания прошли в тестовом режиме с использованием вагонов серии «Ем».

Эти составы временно переведены с красной линии, чтобы проверить работу всех систем новой трассы. Как уточнили в городской администрации, после завершения обкатки на смену им придут современные поезда «Балтиец» в фирменной коричневой расцветке, соответствующей цвету новой линии.

Несмотря на то что «Балтиец» предназначен для шестой линии, пока он курсирует по первой (красной) ветке. Его базирование организовано в электродепо «Автово» до ввода в строй специализированного депо «Красносельское».

По словам вице-губернатора Кирилла П., вагоны серии «Ем» полностью из эксплуатации не выводятся. Их перебросили на тестирование коричневой ветки именно для подготовки инфраструктуры к запуску пассажирского движения.

Петербург продолжает активно развивать метро в рамках программы «10 приоритетов». До 2030 года в городе планируют сдать 10 новых станций, включая участки строящейся Линии 6.

2
88
195