В Минпромторге задержали чиновника по подозрению в коррупции
26 июня, 22:45
Новосибирец получил 2,5 года за стрельбу из-за отказа познакомиться
26 июня, 19:55
Норвежца осудили за участие в конфликте на стороне ВСУ
26 июня, 19:05
Главврача петербургской больницы посадили за взятку в 20 млн
26 июня, 18:25
Домработница украла украшения из московских квартир на сотни тысяч рублей
26 июня, 17:35
Стрельба у районного суда в Нижнем Тагиле
26 июня, 16:45
В Москве судят израильтянина за торговлю людьми и удаление почек
26 июня, 16:35
Бастрыкин сообщил о чистке в Следственном комитете
26 июня, 16:05
В Свердловской области осудили мужчину за смертельное ДТП
26 июня, 15:51
В Херсонской области осудят мужчину за госизмену
26 июня, 15:45
Во Владивостоке арестовали мужчину за убийство жены
26 июня, 15:26
В Уфе женщину приговорили к 17 годам за убийство бывшего возлюбленного
26 июня, 15:26
Житель Краснодарского края получил 8 лет за подготовку теракта на ж/д
26 июня, 15:15
Бастрыкин предложил бойцам СВО проводить уроки мужества в школах
26 июня, 14:45
Бастрыкин предложил наказывать родителей за плохое воспитание детей
26 июня, 14:45

Петербургский магазин "Настоящая мебель" исчез с деньгами клиентов

Покупатели внесли предоплату, но так и не получили заказанную мебель — магазин закрылся, а связь с ним прервалась.
23 ноября 2025, 20:48
Происшествия
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

PeterburgMedia, 23 ноября 2025. Мебельный магазин «Настоящая мебель» в Петербурге оставил десятки клиентов без заказов и денег. Горожане вносили предоплату за товар, но мебель не доставили, а вскоре шоурум закрылся, а сотрудники перестали выходить на связь.

Одна из покупательниц в апреле заказала два серванта и заплатила 75 тысяч рублей. Срок поставки составлял 60 рабочих дней — мебель должна была приехать из Воронежа. Однако по прошествии этого времени товар так и не привезли. После подписания договора менеджер магазина перестал отвечать на звонки.

Шоурум магазина, расположенный в торговом центре у станции метро «Комендантский проспект», сейчас пустует. Сотрудники соседних магазинов сообщили, что клиенты всё чаще приходят с жалобами. По их словам, деньги не возвращают — предложить могут только то, что осталось в зале.

«Единственное, что можно сказать — деньги не вернут, если только товаром. Недавно люди приходили и забирали то, что есть в магазине. Деньги не отдают. Таких много случаев, многие приходят и спрашивают, где они. Два месяца назад началась эта история. Были скандалы с ними у других покупателей», — рассказали они.

История с невыполненными заказами и исчезновением магазина набирает обороты — пострадавших, судя по всему, уже не один десяток.

2
88
198