PeterburgMedia, 26 июня. В Минусинске Красноярского края 15-летний подросток покончил с жизнью. Его тело без признаков насильственной смерти обнаружили дома. Записки он не оставил.
Мать мальчика рассказала, что несколько лет назад сверстники заставили сына совершать непристойные действия перед камерой. После этого видео начали распространять в соцсетях, а материал попал к девушке, которая ему нравилась. С тех пор подростка систематически травили в интернете.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Другие подробности пока не разглашаются.
Ранее в СМИ появилась информация о предъявлении обвинения несовершеннолетнему администратору террористического сообщества из Дагестана, однако эта новость не связана с трагедией в Минусинске.