В Новосибирске полиция задержала троих местных жителей, подозреваемых в сбыте наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Задержания прошли 5 апреля в Кировском районе города. По данным следствия, подозреваемые — двое мужчин и женщина — причастны к распространению запрещённых веществ на территории района. Им исполнилось от 25 до 32 лет.
«В ходе личного досмотра и обыска по месту жительства одного из фигурантов были обнаружены и изъяты вещества растительного происхождения, подозреваемые в причастности к незаконному обороту», — рассказали в полиции.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье о незаконном сбыте наркотических средств. Им грозит до 20 лет лишения свободы. Все трое остаются под стражей.
Ранее, в марте, в том же районе правоохранители пресекли аналогичную деятельность другого жителя, у которого также изъяли запрещённые вещества.