PeterburgMedia, 26 июня. В московском многопрофильном медцентре на Суздальской улице в морозильной камере обнаружили человеческие головы. По данным следствия, биомодели применялись как учебные пособия для хирургов и косметологов.
Находку сделали во время следственных действий по уголовному делу, возбуждённому в Санкт-Петербурге. Речь идёт о превышении должностных полномочий. Головы, упакованные в полиэтиленовые пакеты, изъяли и передали на экспертизу.
Ранее стало известно о расследовании в одной из городских больниц Санкт-Петербурга, где выявили схему незаконного оборота человеческих органов. Задержаны заведующий патолого-анатомическим отделением и учредитель коммерческой фирмы. Против них возбуждено уголовное дело по статьям о взяточничестве и превышении должностных полномочий.