PeterburgMedia, 26 июня. В московском многопрофильном медицинском центре на Суздальской улице следователи обнаружили пять человеческих голов, находившихся в морозильной камере. Останки были упакованы в полиэтиленовые пакеты и изъяты для проведения экспертизы.
Обнаружение произошло в ходе следственных действий, связанных с уголовным делом, возбуждённым в Санкт-Петербурге. Расследование касается превышения должностных полномочий.
Ранее стало известно о раскрытии схемы незаконной торговли человеческими органами в одной из городских больниц Санкт-Петербурга. По этому делу задержаны заведующий патолого-анатомическим отделением и учредитель коммерческой организации. В отношении них возбуждено уголовное дело по статьям о взяточничестве и превышении должностных полномочий.