PeterburgMedia, 26 июня. В Приморском крае возбуждено уголовное дело по факту похищения несовершеннолетнего. Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета России, инцидент произошёл 24 июня в посёлке Заводской города Артема.
Трое местных жителей в возрасте от 16 до 17 лет напали на 11-летнего школьника, насильно посадили его в автомобиль и увезли. Затем ребёнка привезли в сарай, связали скотчем и оставили одного.
Мальчик сумел освободиться и сбежать. После этого его семья обратилась в полицию. Все подозреваемые задержаны.
Ранее в другом регионе также сообщалось о задержании взрослого мужчины по подозрению в похищении и жестоком обращении с человеком.