PeterburgMedia, 25 июня. Суд в Иркутской области приговорил 57-летнюю женщину к шести годам и двум месяцам колонии общего режима за убийство своего сожителя. Преступление произошло утром 24 августа 2025 года в доме в селе Ербогачен.
По данным прокуратуры, женщина вместе с сожителем распивала алкогольные напитки, после чего между ними возникла ссора. Мужчина ударил женщину по лицу, а она в ответ толкнула его на пол. Затем она взяла деревянную палку и не менее двух раз ударила его по голове.
В результате нападения у мужчины был диагностирован перелом черепа, который привел к смерти. Подсудимая свою вину не признала, однако государственный обвинитель представил доказательства её причастности к преступлению, которые суд счел достаточными.
Ранее в том же регионе сообщалось о другом конфликте, начавшемся с обычной ссоры на остановке и закончившемся возбуждением уголовного дела.