PeterburgMedia, 24 июня. В Волгоградской области задержали владельца кафе, где произошло массовое отравление. Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
После посещения кафе в Камышине 35 человек обратились за медицинской помощью с симптомами острой кишечной инфекции. У 23 из них, включая девять детей, подтвердился диагноз, вызванный бактерией сальмонелла.
В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения.
Ранее в другом регионе — в городе на Северном Кавказе — также зафиксировали случай массового отравления.