PeterburgMedia, 24 июня. В Свердловской области троих мужчин приговорили к тюремным срокам от 8 до 10 лет за разбойные нападения на ювелирные салоны. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
По данным следствия, осуждённые были вооружены огнестрельным оружием. Они врывались в салоны, угрожали расправой и быстро забирали украшения с витрин.
Установлено, что в августе 2025 года преступники совершили налёты на два магазина — в Екатеринбурге и Ревде. При ограблении в Ревде им удалось похитить около 118 изделий. Однако при попытке скрыться их задержали полицейские.
Общий ущерб от нападений превысил пять миллионов рублей.
Ранее в другом регионе страны сообщалось о необычном случае: мужчина ограбил салон связи, вежливо извинившись перед кассиром и оставив ей деньги «за неудобства».