PeterburgMedia, 24 июня. В Москве пенсионерку приговорили к двум годам условного срока за хулиганство. Суд установил, что она бросила бутылку с зажигательной смесью в здание, где находятся два военных комиссариата.
По словам женщины, на неё оказало влияние мошенническое психологическое воздействие. В момент преступления она была уверена, что действует в интересах и для защиты России.
Коптевский районный суд вынес приговор по статье «Хулиганство». Мосгорсуд позже оставил решение без изменений, отклонив апелляцию.
Ранее в том же деле стало известно, что другой фигурант — мужчина, испытывавший винтовку на балконе, — также выслушал свой приговор.