PeterburgMedia, 22 июня. В Белгородской области 37-летний житель Нового Оскола предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета.
По версии следствия, 29 апреля обвиняемый вместе со своим знакомым приехал на стрельбище, чтобы пристрелять новый охотничий карабин. Однако он выстрелил по мишени, не дождавшись, пока его друг покинет линию огня.
В результате выстрела пострадавший получил тяжёлое ранение. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, он скончался.
Ранее в другом регионе сотрудник правоохранительных органов получил 11 лет лишения свободы за смерть сослуживца во время охоты.