В астраханском гастрономе отравились 15 человек, одна женщина погибла
27 июня, 20:35
В астраханском гастрономе нашли жука до массового отравления
27 июня, 19:15
Массовое отравление в астраханском гастрономе: сотрудников увезли на допрос
27 июня, 18:05
Блогер из Петербурга обвинила сына известного врача в домогательствах
27 июня, 17:15
В Астрахани женщина скончалась после отравления едой из гастронома
27 июня, 17:06
Вертолёт Ми-8 совершил жёсткую посадку в Красноярском крае
27 июня, 14:25
Двое погибли на дне рождения в Солнечногорске
27 июня, 13:35
Студентку, пытавшуюся убить пенсионерку по указке мошенников, признали невменяемой
27 июня, 12:45
Двое подростков погибли на вечеринке в Солнечногорске
27 июня, 11:55
Девочка выпала из окна на пятом этаже в Великом Новгороде
27 июня, 10:35
В Артёме школьника заперли в сарае: подозреваемых арестовали
27 июня, 10:35
В Приморье арестовали подозреваемого в похищении 11-летнего мальчика
27 июня, 08:55
В Минпромторге задержали чиновника по подозрению в коррупции
26 июня, 22:45
Новосибирец получил 2,5 года за стрельбу из-за отказа познакомиться
26 июня, 19:55
Норвежца осудили за участие в конфликте на стороне ВСУ
26 июня, 19:05

Шеф-повара осудили за отравление студентов на выпускном

В Екатеринбурге повар ресторана получил год ограничения свободы за сальмонеллез у 43 студентов.
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

PeterburgMedia, 18 ноября 2025. В Екатеринбурге суд приговорил шеф-повара ресторана к одному году ограничения свободы за отравление 43 студентов во время выпускного банкета. Об этом сообщил старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета России Александр Шульга. Мужчину признали виновным по статье 236 УК РФ — «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил». По версии следствия, он допустил нарушения на пищеблоке, из-за которых на мероприятие была доставлена некачественная еда. С 11 по 12 июля этой едой отравились 43 человека, 23 из них получили лёгкий вред здоровью. У всех пострадавших диагностировали сальмонеллёз.

2
88
198