В астраханском гастрономе отравились 15 человек, одна женщина погибла
27 июня, 20:35
В астраханском гастрономе нашли жука до массового отравления
27 июня, 19:15
Массовое отравление в астраханском гастрономе: сотрудников увезли на допрос
27 июня, 18:05
Блогер из Петербурга обвинила сына известного врача в домогательствах
27 июня, 17:15
В Астрахани женщина скончалась после отравления едой из гастронома
27 июня, 17:06
Вертолёт Ми-8 совершил жёсткую посадку в Красноярском крае
27 июня, 14:25
Двое погибли на дне рождения в Солнечногорске
27 июня, 13:35
Студентку, пытавшуюся убить пенсионерку по указке мошенников, признали невменяемой
27 июня, 12:45
Двое подростков погибли на вечеринке в Солнечногорске
27 июня, 11:55
Девочка выпала из окна на пятом этаже в Великом Новгороде
27 июня, 10:35
В Артёме школьника заперли в сарае: подозреваемых арестовали
27 июня, 10:35
В Приморье арестовали подозреваемого в похищении 11-летнего мальчика
27 июня, 08:55
В Минпромторге задержали чиновника по подозрению в коррупции
26 июня, 22:45
Новосибирец получил 2,5 года за стрельбу из-за отказа познакомиться
26 июня, 19:55
Норвежца осудили за участие в конфликте на стороне ВСУ
26 июня, 19:05

Мать в Ингушетии получила условный срок за смерть дочери

Женщину осудили за истязание и полное пренебрежение обязанностями по воспитанию ребенка
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

PeterburgMedia, 18 ноября 2025. Суд в Ингушетии приговорил жительницу Малгобекского района к трём годам лишения свободы условно за истязание собственной дочери, которое привело к её гибели. Также женщину оштрафовали на 50 тысяч рублей. Её признали виновной по статьям 117 («Истязание») и 156 («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего») УК РФ. При этом подсудимая отказалась признавать вину. По данным следствия, почти пять лет мать полностью игнорировала свои обязанности по воспитанию ребёнка. Девочка была лишена базовых условий жизни: у неё не было режима сна, должной гигиены и полноценного питания. Женщина не водила ребёнка к врачам и даже мешала оказанию медицинской помощи. Ребёнок не выходил на улицу, не имел сезонной одежды и жил в полной социальной изоляции, не общаясь со сверстниками. Это привело к серьёзной задержке психоречевого развития и дезадаптации в обществе. В 2023 году мать начала регулярно избивать девочку, выдавая насилие за «меры воспитания». Ранее другой суд оставил в силе приговор мужчине, который забил ремнём свою падчерицу.

2
88
198