PeterburgMedia, 26 июня. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял под личный контроль расследование уголовного дела о смерти жительницы Крыма, которой, по данным обращения, не оказали необходимую экстренную помощь.
В социальной сети поступило обращение, в котором говорилось, что в феврале женщину госпитализировали в инфекционное отделение больницы с жалобами на плохое самочувствие. Несмотря на тяжелое состояние, её не перевели в реанимацию. На следующий день пациентка скончалась.
По информации ведомства, к ответственности за произошедшее до сих пор никто не привлечен. В связи с этим Бастрыкин потребовал от руководителя главного следственного управления по Республике Крым и Севастополю доклад о всех проведённых следственных действиях и установленных обстоятельствах дела с учётом доводов из обращения.