В Минпромторге задержали чиновника по подозрению в коррупции
26 июня, 22:45
Новосибирец получил 2,5 года за стрельбу из-за отказа познакомиться
26 июня, 19:55
Норвежца осудили за участие в конфликте на стороне ВСУ
26 июня, 19:05
Главврача петербургской больницы посадили за взятку в 20 млн
26 июня, 18:25
Домработница украла украшения из московских квартир на сотни тысяч рублей
26 июня, 17:35
Стрельба у районного суда в Нижнем Тагиле
26 июня, 16:45
В Москве судят израильтянина за торговлю людьми и удаление почек
26 июня, 16:35
Бастрыкин сообщил о чистке в Следственном комитете
26 июня, 16:05
В Свердловской области осудили мужчину за смертельное ДТП
26 июня, 15:51
В Херсонской области осудят мужчину за госизмену
26 июня, 15:45
Во Владивостоке арестовали мужчину за убийство жены
26 июня, 15:26
В Уфе женщину приговорили к 17 годам за убийство бывшего возлюбленного
26 июня, 15:26
Житель Краснодарского края получил 8 лет за подготовку теракта на ж/д
26 июня, 15:15
Бастрыкин предложил бойцам СВО проводить уроки мужества в школах
26 июня, 14:45
Бастрыкин предложил наказывать родителей за плохое воспитание детей
26 июня, 14:45

Создателя секты "Школа Жизни" приговорили к 20 годам колонии

В Краснодаре вынесли приговор лидеру деструктивного религиозного объединения, вовлекавшего несовершеннолетних
Создателя секты "Школа Жизни" приговорили к 20 годам колонии Сгенерировано
Создателя секты "Школа Жизни" приговорили к 20 годам колонии
Фото: Сгенерировано
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

PeterburgMedia, 25 июня. В Краснодаре суд приговорил к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима Олега Гармаша — основателя и лидера религиозного объединения «Школа Жизни». Его признали виновным по трем уголовным статьям.

По данным следствия, в 2005 году Гармаш создал в Краснодаре секту, заманивая туда людей под видом психологической помощи. Среди последователей были несовершеннолетние. Он использовал собственную методику, основанную на психологическом насилии и полном подчинении воле лидера.

Гармаш отвергал традиционную мораль, медицину и институт семьи. Он объявил себя «проводником между мирами», «Учителем» и «Богом». Последователям внушал, что общение с родными — это «загрязнение родового потока» и влияние «демонов». Контакты с семьей запрещались, а нарушивших правила публично унижали и изолировали.

В группе числилось около 25 человек. Гармаш не работал, полностью содержался за счет адептов и использовал их труд в личных целях. Под предлогом «очистительных процедур» и «избавления от демонов» он вступал в интимные отношения с женщинами из числа последователей, двое из которых в 2011–2014 годах были несовершеннолетними.

Ранее аналогичное религиозное объединение, возглавляемое пожилой женщиной, называвшей себя «Богиней», было ликвидировано в Ленинградской области.

2
88
198