PeterburgMedia, 25 июня. В Татарстане суд вынес приговор мужчине, избившему сожительницу велотренажером. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, с применением предмета в качестве оружия.
Как установило следствие, 22 марта 2025 года в квартире на проспекте Сююмбике в Набережных Челнах Иркин Д. во время ссоры нанёс женщине удары руками и ногами, а затем избил металлическим велотренажером.
На процессе подсудимый полностью признал вину, выразил раскаяние и принёс извинения пострадавшей. Суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима.
Ранее в СМИ также сообщалось о другом случае домашнего насилия, связанном с ревностью — в отношении курьера.