В Петербурге найдены убитые ножом сестры-иностранки
14:15
Зарплата осуждённых к принудительным работам выросла на 16%
13:35
Бывшему чиновнику Минобороны предъявили новое обвинение
13:06
В Нижегородской области осудили шестерых за кражу топлива из трубопровода
13:06
Сталкер, убивший красноярскую бизнесвумен, притворяется невменяемым
11:25
Женщину осудили за призывы к разрушению Крымского моста
11:16
Женщину в Иркутской области осудили за убийство сожителя
10:05
Петру Жилкину грозит пожизненное заключение за убийство мальчика
08:40
Житель Комсомольска получил 15 лет за убийство соседа
08:21
Житель Сургута получил срок за шантаж интимными фото
07:45
Суд оставил под арестом чиновника по делу о фальшивых консервах для армии
24 июня, 20:45
Бывшему мэру Плеса изъяли недвижимость на улице Советской
24 июня, 20:15
Пензенская пенсионерка лишилась 18 млн рублей из-за телефонных мошенников
24 июня, 19:45
В Краснодарском крае разбился вертолёт Ми-2, пилот погиб
24 июня, 18:45
Трое осуждённых за убийство Моторолы внесены в список террористов
24 июня, 17:35

Бывшему чиновнику Минобороны предъявили новое обвинение

Экс-замначальника управления имущества Минобороны обвиняют в злоупотреблении полномочиями после осуждения за взятки
Бывшему чиновнику Минобороны предъявили новое обвинение Сгенерировано
Бывшему чиновнику Минобороны предъявили новое обвинение
Фото: Сгенерировано
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

PeterburgMedia, 25 июня. Военные следователи возбудили новое уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника управления имуществом специальных проектов Минобороны России Олега В., ранее осужденного за получение взятки.

Ему инкриминируют злоупотребление должностными полномочиями с причинением тяжких последствий. Обвинение связано с теми же событиями, что и предыдущее дело, изначально квалифицированное как мошенничество в особо крупном размере.

Олег В. курировал исполнение контракта, заключенного в августе 2019 года на продажу черного и цветного лома, накапливающегося в воинских частях. Сначала следствие полагало, что он подделывал документы о стоимости вторсырья и похитил 240 миллионов рублей из бюджета.

Позже версия изменилась: чиновник якобы получал взятки от руководителя компании «Транслом» Олега П., чтобы та получала лом в максимальном объеме по заниженной цене. Ущерб государству в этом случае оценили в 80 миллионов рублей.

9 апреля Тверской суд Москвы приговорил Олега В. к шести годам колонии строгого режима за получение взяток на сумму 19 миллионов рублей. Его арестовали весной 2025 года. Также на его имущество стоимостью 230 миллионов рублей наложили обеспечительные меры.

2
88
198