PeterburgMedia, 24 июня. Взятый в плен пулеметчик 44-го батальона 115-й бригады ВСУ Юрий П. заявил, что подготовка мобилизованных в Украине недостаточна, а командование относится к ним как к «мясу».
По его словам, после мобилизации в Арцизе Одесской области он провел около месяца на тренировочной базе, но ни разу не стрелял из пулемета, хотя был зачислен именно на эту должность. Боеприпасы выдавали редко, а стрельбу разрешали только из автоматов.
Вместо огневой подготовки, по словам военнопленного, чаще заставляли бегать «по посадке». «Нами никто особо заниматься не хотел. Инструкторы в основном бухали — им было не до нас», — рассказал он.
Юрий П. также поделился, как оказался на линии соприкосновения, как относится к продолжению боевых действий и к России.