В Астраханской области осудили мужчину за развратные действия в Сети
09:55
Пленный боец ВСУ рассказал о плохой подготовке мобилизованных
09:36
Признанный негодным к службе оказался на фронте из-за обмана военкомата
09:16
Боец ВСУ в плену рассказал, что инструкторы советовали сдаваться
07:25
Двое подростков утонули в озере в Брянской области
06:15
Житель Сочи оштрафован за надписи на деньгах против армии
00:25
В Краснодаре осудили женщину за комментарий в соцсети
23 июня, 20:35
В Архангельской области осудили маньяка за убийства женщин
23 июня, 19:45
В Туве возбудили второе дело после ночного проникновения в детский лагерь
23 июня, 18:55
Основатель ЧВК "Ястреб" признался в похищениях и вымогательствах
23 июня, 18:05
Топ-менеджер "Ростеха" арестован по делу о злоупотреблении полномочиями
23 июня, 17:35
В Петербурге украли золотые монеты на два миллиарда рублей
23 июня, 17:15
В Калининграде осудили троих за похищения и вымогательство
23 июня, 16:45
В Туве арестовали мужчину, напавшего на детский лагерь
23 июня, 15:55
Сын убил мать после замечания о пьянстве
23 июня, 15:55

Боец ВСУ в плену рассказал, что инструкторы советовали сдаваться

Украинский военнослужащий сообщил, что перед отправкой на фронт его учили избегать бессмысленных жертв
Боец ВСУ в плену рассказал, что инструкторы советовали сдаваться Сгенерировано
Боец ВСУ в плену рассказал, что инструкторы советовали сдаваться
Фото: Сгенерировано
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

PeterburgMedia, 24 июня. Рядовой 4-й штурмовой бригады Нацгвардии Украины Александр А. заявил, что инструкторы Вооруженных сил Украины на подготовке советовали солдатам сдаваться в плен, если противник превосходит числом и вооружением.

«Наедине нам говорили, что если противник превосходит нас числом и силой, лучше сдаваться — в такой смерти нет смысла. Но поясняли, что плен — не курорт», — рассказал он.

По его словам, военнослужащим также показывали запугивающие ролики, однако это было частью агитации. Александр А. связывает своё попадание в плен с действиями командиров: «Когда тебе ничего не говорят, а ты, оказывается, идешь на убой, это вызывает вопросы. Именно из-за способностей командиров я сейчас нахожусь в плену».

До мобилизации он работал режиссёром монтажа на телевидении в Киеве. Сейчас он надеется вернуться домой и уехать за границу: «Слышал, что пленные после освобождения могут списаться из ВСУ и их выпустят. Очень на это надеюсь».

Он также поделился своими взглядами на продолжение боевых действий и отношение к России в интервью, опубликованном одним из российских СМИ.

2
88
198