PeterburgMedia, 22 июня. В Санкт-Петербурге суд приговорил мужчину к четырем годам условно за избиение курьера, которого он посчитал любовником своей жены. Инцидент произошел в подъезде дома на улице Бурцева.
Как установило следствие, Андрей М. в приступе ревности напал на курьера, доставлявшего заказ его супруге. Мужчина наносил удары кулаком и, по версии обвинения, ногой в голову пострадавшему. В результате курьер получил перелом костей свода и основания черепа, что квалифицировано как тяжкий вред здоровью.
Андрей М. частично признал вину, выразил раскаяние, но утверждал, что не бил ногой и сомневается, что его действия могли привести к таким травмам. Курьер пояснил, что просто ждал у двери квартиры, когда получил удар в затылок, и мужчина избивал его, пока он не объяснил, что привез заказ.
После нападения агрессор остановился, извинился, перевел пострадавшему 5 тысяч рублей и оставил номер телефона. Позже он перечислил еще 200 тысяч в счет компенсации морального вреда.
Суд признал Андрея М. виновным по статье 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») и назначил условный срок. Также с него взыскали 300 тысяч рублей по гражданскому иску.