PeterburgMedia, 19 июня. Бывший глава московского футбольного клуба «Торпедо» Валерий С. признал вину в организации подкупа спортивных арбитров. На судебном заседании он заявил: «Обвинение мне понятно, вину признаю».
Ранее стало известно, что в деле фигурирует второй обвиняемый — совладелец клуба Леонид С. Их обоих обвиняют в подкупе судей футбольных матчей на сумму более одного миллиона рублей.
Обоим предъявили обвинение по части 2 статьи 184 УК РФ — «Оказание противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования или зрелищного коммерческого конкурса, совершенное организованной группой».