Житель Сочи оштрафован за надписи на деньгах против армии
00:25
В Краснодаре осудили женщину за комментарий в соцсети
23 июня, 20:35
В Архангельской области осудили маньяка за убийства женщин
23 июня, 19:45
В Туве возбудили второе дело после ночного проникновения в детский лагерь
23 июня, 18:55
Основатель ЧВК "Ястреб" признался в похищениях и вымогательствах
23 июня, 18:05
Топ-менеджер "Ростеха" арестован по делу о злоупотреблении полномочиями
23 июня, 17:35
В Петербурге украли золотые монеты на два миллиарда рублей
23 июня, 17:15
В Калининграде осудили троих за похищения и вымогательство
23 июня, 16:45
В Туве арестовали мужчину, напавшего на детский лагерь
23 июня, 15:55
Сын убил мать после замечания о пьянстве
23 июня, 15:55
В Сыктывкаре обокрали кафедральный собор
23 июня, 15:25
Подростка в Ленобласти осудили за теракт и подготовку к новому
23 июня, 15:15
В Красноярске подростка судят за оскорбление религиозных чувств
23 июня, 14:45
Бывшего участника ОПГ судят за убийство олигарха в 1992 году
23 июня, 14:31
Бывшего губернатора Омской области заподозрили в мошенничестве с землёй
23 июня, 13:31

Полицейский поджёг служебные машины, пытаясь украсть бензин

В Петербурге старший инспектор ДПС устроил пожар на парковке, сливая топливо из служебной "Тойоты"
16 декабря 2025, 12:13
Происшествия
Полицейский поджёг служебные машины, пытаясь украсть бензин Сгенерировано
Полицейский поджёг служебные машины, пытаясь украсть бензин
Фото: Сгенерировано
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

PeterburgMedia, 16 декабря 2025. 15 декабря с 5 до 7 часов утра в гараже отдельного батальона дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции в Санкт-Петербурге произошёл пожар. Его устроил старший инспектор ДПС, пытавшийся с помощью специального устройства слить бензин из служебного автомобиля «Тойота». В процессе возгорания паров топлива огонь повредил несколько припаркованных рядом машин ДПС. Пострадавших нет.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Сотрудника задержали оперативники собственной безопасности ГУ МВД по Санкт-Петербургу и доставили в следственные органы.

16 декабря руководство регионального главка МВД приняло решение об увольнении нарушителя по отрицательным основаниям. Сумму ущерба пока подсчитывают. Ведомство заверило, что полицейский понесёт наказание в установленном законом порядке.

Как выяснилось, инцидент произошёл на нижнем паркинге здания батальона ДПС, где старший инспектор, капитан Ковальчук, находился при исполнении служебных обязанностей. Против его интересов службы он использовал электронасос для хищения топлива из служебной «Тойоты Камри». В результате короткого замыкания устройство вышло из строя, канистру с бензином отбросило, и топливо облило стоявшие рядом автомобили.

Особый ущерб нанесён двум служебным BMW, предназначенным для сопровождения высокопоставленных лиц. Несмотря на то что возгорание удалось быстро локализовать, повреждения оказались значительными, и стоимость ремонта многократно превышает стоимость похищенного топлива. Остальные машины, затронутые происшествием, были направлены на химчистку. В настоящее время следователи назначают экспертизы и проводят комплекс мероприятий для установления всех обстоятельств ЧП.

2
88
198