Бастрыкин взял на контроль дело о смерти пациентки в Крыму
00:55
Бывшего министра обороны Великобритании заочно обвинили в призывах к терроризму
25 июня, 20:55
Против бывшего ведущего "Дождя" возбуждено уголовное дело
25 июня, 19:55
Москвич арестован за убийство и расчленение сестры
25 июня, 18:55
СК предложил ужесточить наказание за преступления против детей
25 июня, 18:35
Житель Пятигорска осуждён за покушение на убийство жены
25 июня, 18:25
Коломойского заочно приговорили к 12 годам за хищение нефти из России
25 июня, 17:45
Уголовное дело против стендап-комика Долгополова
25 июня, 17:15
ФСИН представила мобильный исправительный центр на 200 мест
25 июня, 16:35
Двое осуждены за вымогательство миллионов через Telegram-каналы
25 июня, 16:35
Родственники пропавшей в тайге семьи могут признать их умершими
25 июня, 16:25
Преступления с ИИ могут ужесточить наказание
25 июня, 16:25
Подельницу экс-главы ГИБДД Ставрополья приговорили к 10 годам колонии
25 июня, 16:15
В Хакасии вынесли приговор за убийство главврача детской больницы
25 июня, 15:55
Создателя секты "Школа Жизни" приговорили к 20 годам колонии
25 июня, 15:55

Полицейский поджёг служебные машины, пытаясь украсть бензин

В Петербурге старший инспектор ДПС устроил пожар на парковке, сливая топливо из служебной "Тойоты"
16 декабря 2025, 12:13
Происшествия
Полицейский поджёг служебные машины, пытаясь украсть бензин Сгенерировано
Полицейский поджёг служебные машины, пытаясь украсть бензин
Фото: Сгенерировано
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

PeterburgMedia, 16 декабря 2025. 15 декабря с 5 до 7 часов утра в гараже отдельного батальона дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции в Санкт-Петербурге произошёл пожар. Его устроил старший инспектор ДПС, пытавшийся с помощью специального устройства слить бензин из служебного автомобиля «Тойота». В процессе возгорания паров топлива огонь повредил несколько припаркованных рядом машин ДПС. Пострадавших нет.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Сотрудника задержали оперативники собственной безопасности ГУ МВД по Санкт-Петербургу и доставили в следственные органы.

16 декабря руководство регионального главка МВД приняло решение об увольнении нарушителя по отрицательным основаниям. Сумму ущерба пока подсчитывают. Ведомство заверило, что полицейский понесёт наказание в установленном законом порядке.

Как выяснилось, инцидент произошёл на нижнем паркинге здания батальона ДПС, где старший инспектор, капитан Ковальчук, находился при исполнении служебных обязанностей. Против его интересов службы он использовал электронасос для хищения топлива из служебной «Тойоты Камри». В результате короткого замыкания устройство вышло из строя, канистру с бензином отбросило, и топливо облило стоявшие рядом автомобили.

Особый ущерб нанесён двум служебным BMW, предназначенным для сопровождения высокопоставленных лиц. Несмотря на то что возгорание удалось быстро локализовать, повреждения оказались значительными, и стоимость ремонта многократно превышает стоимость похищенного топлива. Остальные машины, затронутые происшествием, были направлены на химчистку. В настоящее время следователи назначают экспертизы и проводят комплекс мероприятий для установления всех обстоятельств ЧП.

2
88
198