Жена гендиректора "Джем" отрицает вину по делу о мошенничестве
28 июня, 14:35
Бывшего руководителя ИНИОН РАН осудили за хищение средств
28 июня, 10:35
Маньяк из Златоуста просил перевести его в колонию ближе к дому
28 июня, 09:15
В астраханском гастрономе отравились 15 человек, одна женщина погибла
27 июня, 20:35
В астраханском гастрономе нашли жука до массового отравления
27 июня, 19:15
Массовое отравление в астраханском гастрономе: сотрудников увезли на допрос
27 июня, 18:05
Блогер из Петербурга обвинила сына известного врача в домогательствах
27 июня, 17:15
В Астрахани женщина скончалась после отравления едой из гастронома
27 июня, 17:06
Вертолёт Ми-8 совершил жёсткую посадку в Красноярском крае
27 июня, 14:25
Двое погибли на дне рождения в Солнечногорске
27 июня, 13:35
Студентку, пытавшуюся убить пенсионерку по указке мошенников, признали невменяемой
27 июня, 12:45
Двое подростков погибли на вечеринке в Солнечногорске
27 июня, 11:55
Девочка выпала из окна на пятом этаже в Великом Новгороде
27 июня, 10:35
В Артёме школьника заперли в сарае: подозреваемых арестовали
27 июня, 10:35
В Приморье арестовали подозреваемого в похищении 11-летнего мальчика
27 июня, 08:55

Ресторан "Шашлычка" на Некрасова закрыли на 90 дней из-за грязи и просрочки

Суд приостановил работу заведения после выявления множества санитарных нарушений и жалоб жильцов
26 ноября 2025, 14:19
Общество
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

PeterburgMedia, 26 ноября 2025. Ресторан «Шашлычка» на улице Некрасова в Санкт-Петербурге приостановил работу на 90 дней по решению суда из-за грубых нарушений санитарных норм. Закрытие начало действовать с 18 часов 19 ноября 2025 года.

В ходе внеплановой проверки 18 ноября инспекторы обнаружили в заведении просроченные полуфабрикаты собственного производства, продукты без маркировки, грязь и жир на кухонном оборудовании и полу. У части сотрудников отсутствовали медицинские книжки, а разделочные ножи — маркировку. Также выяснилось, что в ресторане не соблюдается поточность технологических процессов, не хватает моечного и производственного оборудования, а уборочный инвентарь хранится хаотично.

Кроме того, в помещении отсутствует программа производственного контроля, не ведётся учёт температурно-влажностного режима хранения товаров, а уровень шума в соседней квартире превышает допустимые нормы даже при приоткрытом окне. Жильцы жаловались на постоянный шум, мусор во дворе и стойкий неприятный запах в квартирах.

Это уже не первый случай привлечения владельцев заведения к ответственности: в июле 2025 года его уже закрывали на 60 дней по тем же причинам. Представительница компании ООО «В ритме на Грани», которой принадлежит ресторан, частично признала вину и заявила, что некоторые нарушения устранены. Однако пострадавшие жильцы утверждают, что после июльского решения ничего не изменилось — шум, антисанитария и запахи остались.

Суд постановил приостановить деятельность предприятия сроком на 90 суток. Ранее компания уже привлекалась к административной ответственности по статье 6.6 КоАП РФ за нарушение санитарно-эпидемиологических требований.

2
88
195