Жена гендиректора "Джем" отрицает вину по делу о мошенничестве
14:35
Бывшего руководителя ИНИОН РАН осудили за хищение средств
10:35
Маньяк из Златоуста просил перевести его в колонию ближе к дому
09:15
В астраханском гастрономе отравились 15 человек, одна женщина погибла
27 июня, 20:35
В астраханском гастрономе нашли жука до массового отравления
27 июня, 19:15
Массовое отравление в астраханском гастрономе: сотрудников увезли на допрос
27 июня, 18:05
Блогер из Петербурга обвинила сына известного врача в домогательствах
27 июня, 17:15
В Астрахани женщина скончалась после отравления едой из гастронома
27 июня, 17:06
Вертолёт Ми-8 совершил жёсткую посадку в Красноярском крае
27 июня, 14:25
Двое погибли на дне рождения в Солнечногорске
27 июня, 13:35
Студентку, пытавшуюся убить пенсионерку по указке мошенников, признали невменяемой
27 июня, 12:45
Двое подростков погибли на вечеринке в Солнечногорске
27 июня, 11:55
Девочка выпала из окна на пятом этаже в Великом Новгороде
27 июня, 10:35
В Артёме школьника заперли в сарае: подозреваемых арестовали
27 июня, 10:35
В Приморье арестовали подозреваемого в похищении 11-летнего мальчика
27 июня, 08:55

Электроника в России подорожает из-за нового сбора

С 1 сентября 2026 года импортёры и производители будут платить до 5000 рублей за каждое устройство
20 ноября 2025, 17:40
Бизнес
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

PeterburgMedia, 20 ноября 2025. Государственная дума приняла закон о введении «технологического сбора», который может привести к заметному росту цен на всю электронику в России. Новая мера вступит в силу 1 сентября 2026 года.

Плательщиками сбора станут юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые занимаются ввозом или производством товаров с электронной компонентной базой — в том числе смартфонов, ноутбуков и другой техники.

Сумма сбора за каждый компонент или готовое изделие не превысит 5000 рублей. По замыслу авторов инициативы, это должно «поддержать отечественную промышленность».

2
88
197