Жена гендиректора "Джем" отрицает вину по делу о мошенничестве
14:35
Бывшего руководителя ИНИОН РАН осудили за хищение средств
10:35
Маньяк из Златоуста просил перевести его в колонию ближе к дому
09:15
В астраханском гастрономе отравились 15 человек, одна женщина погибла
27 июня, 20:35
В астраханском гастрономе нашли жука до массового отравления
27 июня, 19:15
Массовое отравление в астраханском гастрономе: сотрудников увезли на допрос
27 июня, 18:05
Блогер из Петербурга обвинила сына известного врача в домогательствах
27 июня, 17:15
В Астрахани женщина скончалась после отравления едой из гастронома
27 июня, 17:06
Вертолёт Ми-8 совершил жёсткую посадку в Красноярском крае
27 июня, 14:25
Двое погибли на дне рождения в Солнечногорске
27 июня, 13:35
Студентку, пытавшуюся убить пенсионерку по указке мошенников, признали невменяемой
27 июня, 12:45
Двое подростков погибли на вечеринке в Солнечногорске
27 июня, 11:55
Девочка выпала из окна на пятом этаже в Великом Новгороде
27 июня, 10:35
В Артёме школьника заперли в сарае: подозреваемых арестовали
27 июня, 10:35
В Приморье арестовали подозреваемого в похищении 11-летнего мальчика
27 июня, 08:55

Все бюджетные места в ординатуре станут целевыми

Выпускники-медики должны будут отработать до трёх лет, иначе — выплатить компенсацию и штраф
17 ноября 2025, 15:37
Общество
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

PeterburgMedia, 17 ноября 2025. Президент Владимир Путин подписал закон, согласно которому все бюджетные места в ординатуре станут целевыми. Об этом сообщили 17 ноября 2025 года.

Согласно новым правилам, студенты-медики должны заключить договор о целевом обучении до сдачи итоговых экзаменов. После окончания ординатуры они обязаны отработать до трёх лет в медицинских учреждениях, участвующих в программе обязательного медицинского страхования, под руководством наставника.

В случае расторжения целевого договора выпускник обязан возместить стоимость обучения и уплатить штраф в двойном размере от этой суммы.

2
88
195